Сообщения социального фонда

Пенсионеры Иркутской области примут участие в финале 10-го Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью

9 июля 2020 года пройдет финал 10-го Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров – крупнейших в России компьютерных соревнований для людей старшего поколения. В этом году чемпионат впервые будет проводиться дистанционно в онлайн-формате.

По результатам отборочных туров Иркутскую область представят три участника. Наталья Владимировна Ананич ( г. Зима, 1 место) в номинации «Уверенный пользователь», и два победителя в номинации «Начинающий пользователь» – Людмила Ивановна Михеева (г.Черемхово, 1 место), Юрий Иванович Чумичкин (г.Иркутск, 3 место)

Видеотрансляцию кибер-соревнований среди пенсионеров можно будет посмотреть на сайтах Пенсионного фонда и Союза пенсионеров.

В финале участникам предстоит продемонстрировать работу с поисковыми системами и электронными ресурсами Пенсионного фонда, пройти проверку знаний по интернет-безопасности. Пенсионеры будут бороться за награды в личном первенстве в категориях «начинающие» или «уверенные» пользователи, а также за командное место в общероссийском зачете.

В рамках заочного тура все финалисты выполняют домашнее задание – презентацию, посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Организатором мероприятия выступает Союз пенсионеров России при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ и Пенсионного фонда России.

Торжественное открытие соревнований пройдет 8 июля в формате видеоконференции с участием председателя Союза пенсионеров России Валерия Рязанского и председателя Правления ПФР Максима Топилина.

Похожие записи

Блокадники Ленинграда получат единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей

Пенсионный фонд не запрашивает по телефону данные банковских карт

Пресс-служба

В Шелехове открылась обновленная клиентская служба Отделения Пенсионного фонда по Иркутской области