Вопрос-Ответ

Подскажите – могу ли я самостоятельно получить выписку из индивидуального лицевого счета? Или мне обязательно нужно обращаться в Пенсионный фонд?

Полную выписку из индивидуального лицевого счета, содержащую сведения о страховом стаже с указанием мест работы, продолжительности периодов работы, начисленных индивидуальных пенсионных баллах, а также об имеющихся средствах пенсионных накоплений,  можно получить несколькими способами:

1. В форме электронного документа. Вы можете получить выписку по Интернету через Единый портал государственных услуг (сайт gosuslugi.ru), для этого Вам нужно зарегистрироваться на портале и создать свой личный кабинет. Либо Вы можете получить ее через личный кабинет застрахованного лица на сайте Пенсионного фонда.

2. В целях большей доступности оказываемых услуг, извещение о состоянии лицевого счета могут предоставить как Многофункциональные Центры, так и кредитные организации, заключившие Соглашение с ПФР об информировании застрахованных лиц  на бумажном носителе – через операциониста или через терминалы самообслуживания (банкоматы), установленные в территориальных подразделениях этих кредитных учреждений. На территории Иркутской области такие услуги своим клиентам оказывает «Сбербанк России».

3. Вы можете обратиться в органы Пенсионного фонда и получить ее сразу же на месте.

4. Если же Выхотите получить извещение ПФР о состоянии Вашего лицевого счета заказным почтовым отправлением, так называемым «письмом счастья», тогда Вы можете написать соответствующее заявление в территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства.

                                                                                          

                                                                                                           E-mail: adm009@048.pfr.ru  

                                                                                           Дата рассылки: 22.10.2019 г.

Похожие записи

Уже год я обучаюсь в университете на очной форме и получаю пенсию по потере кормильца. Два месяца назад меня отчислили, но пенсию я продолжаю получать. Правда ли, что выплата мне больше не положена и об отчислении я обязан сообщить в Пенсионный фонд?

Моя соседка – пенсионер, у нее двое детей, рождены в 80-е годы. Она пошла в ПФР и с учетом ухода за детьми получила прибавку к пенсии. У меня тоже есть дети, рожденные в СССР, положена ли мне прибавка?

Можно ли материнским капиталом оплатить детский сад?