Новостная лента

6 июля 2019 года в 12.00 часов прошёл традиционный районный фестиваль «Семья – счастливая планета», посвящённый Дню семьи, любви и верности

Праздник состоялся на территории Тангуйского сельского поселения. В этом году в фестивале приняло участие 19 поселений Братского района. Этот день, отмечаемый 8 июля, имеет глубокую и духовно богатую историю, связанную с почитанием памяти святых Петра и Февронии, чей брак является образцом супружества, любви и верности. С тёплыми и сердечными поздравлениями с праздником выступили мэр района Алексей Баловнев, глава Тангуйского МО Ольга Башкова и депутат Думы Братского района Валерий Смоляк. Залпы огненных фонтанов возвестили об открытии фестиваля. И всех зрителей захватило красочное действо. Первыми своё изящество и воздушные наряды демонстрировали участницы конкурса «Невеста прекрасна во все времена. Дефиле плавно перешло в танец невест, а дальше поздравление и подарки. Затем своей фантазией нас удивили родители, которые подготовили оригинальные детские коляски в конкурсе «Мой первый экипаж» и заслуженно получили салют из мыльных пузырей, благодарственные письма, подарки и громкие аплодисменты. Для 5 пар молодожёнов района была проведена торжественная регистрация, где они обменялись кольцами и поздравили друг друга нежным поцелуем. А от мэра района – подарки и пожелания. Жители Братского района смогли увидеть прекрасный обряд «Имя наречения», где были вручены: свидетельство о рождении и конечно подарок. Во все времена семья остается основой общества, источником любви и уверенности в завтрашнем дне. Крепкая, здоровая семья – основа сильной России. В нашем районе немало крепких, дружных семей. Семья Михаила Алексеевича и Марии Николаевны Большаковых из села Калтук,   удостоены медалью и удостоверением «За любовь и верность», за создание крепкой семьи, душевное тепло, родительскую заботу и ласку, достойное воспитание детей в атмосфере любви и понимания, активную жизненную позицию. Ещё 7 юбилейных семейных пар получили поздравления и подарки от мэра Братского района. Для жителей села Тангуй мастера прикладного творчества домов культуры Братского района провели творческие лаборатории: «Птички – перевёртыши», «Русский венок», «Сердце для двоих» и «Подкова для счастья». На конкурсе сибирских пирожков «Пирожков мы напечём»жители района попробовалиь вкуснейшие пирожки с разными начинками. Можно было сделать фотографии в фотозонах: «Родная сторонка», «На крыльях любви», «Дерево счастья» и тантамаресках: «Мы вместе», «Сердце на двоих». Также можно было приобрести понравившиеся изделия на выставке – продаже мастеров прикладного творчества района.

Торжественное мероприятие закончилось взрывами блёсток из четырёх пушек.

Любовь – это то, что греет наши сердца. Желаем крепкого здоровья, благополучия, радости и счастья! Берегите свои семьи! Дарите каждый день дорогим вам людям слова любви и нежности! Живите в любви и согласии!

 

DSC 0285 DSC 0362 DSC 0381 DSC 0614

 DSC 0716 DSC 0764 DSC 0771 IMG 20190706 122350 IMG 20190706 153436

 

Похожие записи

Оперативная информация по распространению COVID-19 на 27.08.2020

Летний фестиваль «Готов к труду и обороне» открыт

Пресс-служба

Министр культуры Олеся Полунина посетила Братский район

Пресс-служба