Новостная лента

26 мая — День российского предпринимательства в России

день предпринимательства

Впервые он был отмечен в 2007 году. К этому празднику имеют отношение учредители частных компаний. Его отмечают сослуживцы, родные люди и друзья. Еще такой день празднуют педагоги и студенты тех учебных заведений, в которых проводится обучение по экономическому направлению.

Предпринимательское сообщество всегда играло важную роль в становлении экономики. А сегодня экономики вообще не может быть без малого и среднего бизнеса.

В сегодняшних условиях государственная политика нацелена на усиление мер поддержки для предпринимателей, особенно в тех сферах, которые испытали кризис в условиях пандемии. Максимально упрощен механизм получения федеральных и региональных мер поддержки, среди которых: льготное кредитование, налоговые каникулы, снижение арендных платежей, улучшение сервисного обслуживания. Будем верить, что помощь дойдет до каждого, кому она необходима.

Тем более, что любой кризис — это время для поиска новых возможностей. И мы уже видим, что некоторые переориентируются на более перспективные проекты, осваивают новые торговые площадки, развивают деловые связи. Предпринимательство — деятельность, связанная с постоянным риском. Но если предпринимательский стержень есть, то его не сломают никакие трудности.

День российского предпринимательства – это праздник решительных, волевых людей, которые никогда не стоят на месте и не боятся брать на себя ответственность.

Ваша активность – важнейшее условие и движущая сила развития экономики района.

Примите искреннюю благодарность за профессионализм и добросовестный труд, за вашу социальную ответственность и вклад в развитие Братского района.

Желаем всем вам крепкого здоровья, семейного благополучия, неиссякаемой энергии, надежных партнеров, стабильных доходов, реализации самых смелых бизнес-проектов, удачи и новых побед!

С уважением, мэр Братского района

Алексей Баловнев

 

Похожие записи

С праздником!

Пресс-служба

Семья Куприенко стала призёром конкурса «Почётная семья Иркутской области-2024»

Пресс-служба

Прогноз погоды на 16-18 февраля 2024г.

ЕДДС