Новостная лента

13 мая мэр Братского района Алексей Баловнев принял участие в очередном заседании КЧС

КЧС 13 мая

В повестку заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям были включены два вопроса: – об обеспечении безопасности людей на водных объектах в летний период,

– о безопасной эксплуатации плавсредств на акватории Братского водохранилища в весенне-летний период навигации 2020 года.

Главное внимание с членами комиссии уделили обеспечению безопасности людей на водных объектах Братского района и профилактике несчастных случаев на воде. Это тем более важно, что за прошедшую неделю на Братском водохранилище пропали без вести сразу 3 рыболова-любителя.

Во всех местах массового пребывания граждан на береговой зоне установлены аншлаги и информационные стенды с информацией о запрете купания и правилами поведения на воде в летний период, развешаны памятки, ведется работа с населением и отдыхающими.

В целях обеспечения условий безопасности и охраны жизни несовершеннолетних на водоёмах Братского района проведены дистанционные практические занятия, информационно-разъяснительные мероприятия, профилактические беседы по соблюдению правил безопасности на водных объектах.

Обращаемся к родителям: не оставляйте детей без присмотра! Проведите с ними разъяснительную работу о правилах поведения на водоемах и о последствиях их нарушений – этим вы предупредите несчастные случаи с детьми на воде.

Помните: именно несоблюдение правил безопасности на водных объектах в весенне-летний период часто становится причиной гибели и травматизма людей.

Похожие записи

«БРАТСКИЙ РАЙОН: ПО ФАКТУ» от 03.06.2021 г.

Пресс-служба

Акция «Чистый берег»

Пресс-служба

С 5 мая в здании стационара Братской районной больницы начал работу инфекционный госпиталь для приёма пациентов с коронавирусом