Поиск по сайту

Анонсы событий

4
апреля
13 апреля 2019 года в 12.00 часов в «Вихоревском ДШИ», по адресу г. Вихоревка, ул. Ленина,35 состоится отборочный тур Областного конкурса чтецов «Сибирская лира» имени Валентина Распутина по произведениям региональных авторов
4
апреля
«Одной мы связаны судьбой»
16
апреля
18 мая 2019г. на территории г.Вихоревка (ул. Ленина, 37, стадион СК «Таежный») с 12 до 16 часов состоится торжественное закрытие и подведение итогов районного экологического марафона «Байкальская Ель»
24
апреля
25 апреля 2018 года в выставочном зале детской школы искусств с.Покосное пройдет традиционный районный конкурс-выставка творческих работ «Разноцветная палитра»
25
апреля
Приглашаем всех жителей Братского района на фестиваль театральных коллективов «Волшебный мир театра», посвященный Году театра в Российской Федерации, который состоится 27 апреля в 12.00 ч. в культурно-досуговом центре с. Илир

Они ищут родителей

Мероприятия

ukrhelp

Календарь новостей

<< < Апрель 2019г. > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

6 апреля 2019 года в «Кобляковском КДЦ» прошёл фестиваль – смотр хоровых, вокальных коллективов ветеранов (пенсионеров), клубов по интересам и конкурса чтецов «Не стареют душой ветераны»

IMG_20190406_124155.jpg
IMG_20190406_124155.jpg

IMG_20190406_124155.jpg

В мероприятии приняло участие 19 хоровых, вокальных коллективов и 7 чтецов, из 15 поселений Братского района, более 200 человек собрались на фестивале - смотре показать своё творчество и обменяться опытом в песенном мастерстве. Настоящие любители песни были и в зале. Они с восторгом встречали участников вокального конкурса, конкурса чтецов и поддерживали всех дружными аплодисментами.

      Среди хоровых коллективов:

Первое место: Народный хор «Улыбка» -п. Прибрежный;

Второе место: Народный женский хор «Россияночка» - с. Тангуй;

Три третьих места: хоровой коллектив «Сударушки», п. Тарма и хоровой коллектив «Сударушки», с. Александровка, хоровой коллектив «Радуга», п. Турма;

       Среди вокальных ансамблей:

Первое место: Ансамбль русской песни «Селяне», п. Калтук;

Три вторых места: Вокальный ансамбль «Родник, с. Кузнецовка, вокальный ансамбль русской песни «Рябинушка», п. Прибрежный, вокальный ансамбль «Калейдоскоп», с. Тангуй;

Два третьих места: Вокальный ансамбль «Золотая дубравушка», с. Тэмь; ансамбль народной песни «Ивушка», д. Леоново;

       Среди чтецов:

Первое место: Башун Наталья Андреевна, п. Прибрежный;

Второе место: Дорофеев Василий Константинович, с. Тангуй;

Два третьих места: Лобанова Наталья Эдвардовна, с. Покосное, Кольцова Надежда Павловна, г. Вихоревка.

       Приз зрительских симпатий достался вокальному ансамблю русской народной песни «Надежда» д. Куватка.

       Представители жюри дали высокую оценку всем коллективам фестиваля-смотра «Не стареют душой ветераны», и пожелали участникам творческих успехов, энергии и оптимизма. Только  песня  остается  с  человеком

Песня — верный друг твой навсегда...

IMG_20190406_130409.jpg
IMG_20190406_130409.jpg

IMG_20190406_130409.jpg
 
IMG_20190406_144519.jpg
IMG_20190406_144519.jpg

IMG_20190406_144519.jpg
 
IMG_20190406_151326.jpg
IMG_20190406_151326.jpg

IMG_20190406_151326.jpg
 
IMG_20190406_132322.jpg
IMG_20190406_132322.jpg

IMG_20190406_132322.jpg
 

32