28 29 30 31

Летняя спартакиада Братского района открылась

DSC_0494.JPG

В Тангуе состоялось открытие летней спартакиады сельских поселений Братского района, посвященных 95-летию Иркутской областной физкультурно-спортивной организации. В спортивном мероприятии приняли участие восемь команд, всего около 200 человек. Приехали на открытие летней спартакиады в Тангуй спортсмены из г. Вихоревка, Турмы, Кобляково, Илира, Бикея, Покосного и Прибрежного. После регистрации команд возле сельского клуба состоялось торжественное открытие спартакиады.

Спортсменов поприветствовали глава Тангуйского поселения Ольга Башкова, депутаты Думы Братского района Сергей Тофоров и Валерий Смоляк, начальник отдела по молодежной политике и спорту Братского района Арина Сукач, главный судья соревнований Александр Герман.

В программу входило пять видов соревнований: мини-футбол (мужские команды); волейбол (мужские и женские команды.); легкая атлетика (муж. и жен.) - 100м; эстафета смешанная 4*100 (2муж.+2жен.). Все соревнования проходили на стадионе, благо погода в этот день была как по заказу.

В соревнованиях по футболу победителями стали турманские футболисты. На втором месте – Бикей, на третьем – г. Вихоревка.

Среди волейбольных женских команд 1 место у вихоревчанок, на 2-ом месте команда с. Кобляково, на 3-ем – п. Прибрежный.

В соревнованиях по волейболу среди мужчин в упорной борьбе победили покоснинцы, на втором месте – волейболисты Прибрежного, на третьем – Бикея.

В эстафете 4*100 м самыми быстрыми были легкоатлеты из Вихоревки, на втором месте – покоснинцы, на третьем – п.Прибрежный.

В беге на 100 м среди мужчин все три первых места завоевали вихоревские спортсмены – Михаил Кащенко, Илья Германчук, Даниил Куксов. Среди девушек в беге на стометровку победителем стала Екатерина Пудкова из Прибрежного, на втором месте – Дарья Стасевич из Вихоревки, на третьем – Дарья Зайцева из Кобляково.

В общекомандном зачете победителем спартакиады стала команда Покоснинского поселения, на втором месте – г. Вихоревка, на третьем – Прибрежный.

Команды, занявшие призовые места, были награждены комплектами мячей и медалями.