Поиск по сайту

Анонсы событий

Нет событий

Перепись 2020

perepis_2020

Они ищут родителей

Мероприятия

ukrhelp

Календарь новостей

<< < Февраль 2018г. > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 28        

22 февраля на базе спортивного комплекса «Таёжный» прошло мероприятие посвященное Дню Защитника Отечества

Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у молодежи чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у молодого поколения  чувства гордости за славных защитников нашего Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, юношей, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Каждый год в Братском районе проходит традиционный муниципальный конкурс «Сила и мужество». В этом году мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества, прошло 22 февраля на базе спортивного комплекса «Таёжный».

В соревновании приняли участие 9 команд: с. Тангуй, с. Калтук, п. Тарма, с.Кузнецовка, Вихоревских школ- №1, №2, №10, №101, школы –интерната №25. Соревнования проходили по следующим видам:

- строевая подготовка, где лучшими были ребята из Тангуя;

- викторина, посвященная Дню Защитника Отечества, где первое место заняла команда Калтука;

-стрельба из пневматической винтовки, здесь первыми были учащиеся Вихоревской СОШ №10;

- подтягивание на перекладине, первое место взяли ребята из Тармы;

- Конкурс ГО и ЧС, где призовое место получила Тангуйская команда;

- в эстафете и перетягивание каната, равных не было ребятам из школы – интерната №25;

- по сборке разборке автомата личное первенство распределилось следующим образом:

1 место – Казаков Иван г. Вихоревка школа– интернат №25;

2 место – Туманин Александр  п. Тарма;

3 место -  Глинских Владимир с. Тангуй;

-в конкурсе оказание первой медицинской помощи  первое место у Мамонтовой Лизы с. Калтук, второе заняла Гречка Катя Вихоревской СОШ №10; третье -  Антонова Алена с. Тангуй.

По итогам конкурса общекомандные места распределились следующим образом:

 1 место – команда школы – интерната №25 г. Вихоревка;

2 место – команда п. Тарма;

3 место – команда Вихоревской СОШ №2;

Организаторы конкурса благодарят всех учащихся и педагогов за участие в мероприятии и достигнутые результаты.

187