Школы Братского района готовы к приёму учеников

В этом году особое внимание при приёмке школ уделено эпидемиологическим мерам безопасности. С 1 сентября 2020 года до 1 января 2021 года Роспотребнадзор ввёл в школах ряд необходимых требований. Школьники будут учиться в условиях новых санитарных требований. К началу учебного года во всех образовательных организациях Братского района проведены текущие ремонты. На сумму 1 909 000 рублей были приобретены лакокрасочные и строительные материалы, 2 191 500 рублей затрачено на выполнение работ по устранению предписаний надзорных органов. Подготовлены документы для проведения электронного аукциона на ремонт в медицинских кабинетах четырёх школ – МКОУ “Вихоревская СОШ№ 1”, МКОУ “Вихоревская СОШ№ 2”, МКОУ “Вихоревская СОШ№ 10” и МКОУ “Тангуйская СОШ”. Окна и входные группы заменены в восьми школах – МКОУ “Вихоревская СОШ№ 10”, МКОУ “Зябинская СОШ”, МКОУ “Илирская СОШ”, МКОУ “Ключи-булакская СОШ”, МКОУ “Кобляковская СОШ”, МКОУ “Прибойнинская СОШ”, МКОУ “Тангуйская СОШ” и МКОУ “Турманская СОШ”. Светодиодные лампы приобретены для МКОУ “Александровская СОШ”, МКОУ “Добчурская СОШ” и МКОУ “Карахунская СОШ”. Школьные столовые в Братском районе оснастили необходимым современным технологическим оборудованием. С начала учебного года по распоряжению ВрИО Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, все ученики 1–4 классов будут обеспечены бесплатным горячим питанием. В образовательные организации посёлков Боровской, Дубынино, Наратай, Новодолоново, Сахарово и Худобок приобрели компьютеры. Для дошкольных учреждений района закупили мебель. В двадцати четырёх образовательных организациях проведена промывка, в шести – ремонт отопительных систем. Образовательные организации играют ключевую роль в становлении и воспитании человека, поэтому экономить на образовании нельзя. Несмотря на определённые трудности, руководители учебных заведений прикладывают все усилия для того, чтобы хорошо подготовится к началу нового учебного года.

{gallery}news/ОБРАЗОВАНИЕ/Shkoly_gotovy{/gallery}