Новостная лента

Четыре детских сада Братского района стали инновационными площадками федерального значения по конструированию и робототехнике

Сразу четырем детским садам Братского района присвоен статус инновационных площадок федерального уровня по конструированию и робототехнике: «Ёлочка» (с. Покосное), «Черёмушка» (с. Тангуй), «Берёзка» и «Умка» (г. Вихоревка). Педагоги этих дошкольных образовательных организаций успешно прошли этап обучения по теме: «Внедрение парциальной модульной образовательной программы дошкольного образования «От Фрёбеля до робота».

– Присвоение площадкам статуса федерального уровня очень важно для района – это приоритетное направление государственной политики, – отметила начальник Управления образования Братского района Елена Ахметова. – Программа дошкольного образования «От Фрёбеля до робота» – уникальная основа для обеспечения развития естественных и технических наук, а также формирования инженерного мышления у детей дошкольного возраста.

Как сообщила Елена Ахметова, направление дошкольного технического образования в Братском районе будет развиваться, и в ближайшее время появится еще одна инновационная площадка на базе детского сада «Колосок» в Кобляково.

Похожие записи

В Братском районе зарождается уникальное туристическое направление

Пресс-служба

Команды Братского района вошли в число победителей конкурса по созданию туристических и экскурсионных маршрутов в Иркутской области

Пресс-служба

Завершился Фестиваль детского художественного творчества «Надежда Сибири»

Мельникова