Новостная лента

Февраль – месяц добрых дел

Февраль богат множеством патриотических мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества и юбилею Великой Победы.

Молодежь допризывного возраста Братского района активно включается в круговорот проводимых в муниципальном образовании общественно значимых массовых мероприятий и продолжает реализовывать патриотический проект «Помним, гордимся, чтим».

Юнармейский отряд с.Ключи – Булак 07.02.20г. под руководством Кочнева Александра Николаевича у памятника участникам Великой Отечественной войны встретил делегацию юнармейцев из с.Покосное под руководством Тюриной Татьяны Васильевны.  

На митинге перед подростками выступила глава администрации Галац Татьяна Николаевна, выразив уверенность в том, что молодежь – достойная смена старшему поколению, что испытывает чувство гордости за их высокие достижения в учебе, спорте и в общественной жизни. Перед участниками встречи выступили депутаты, представители школы и ветераны МВД, специалист региональной системы патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи Иркутской области. Командиру юнармейского отряда с. Ключи – Булак Будину Евгению торжественно вручены копия флага Победы и поручения на  2020год.

С азартом и молодежным задором ребята принялись за уборку снега у памятника и по месту жительства вдов участников ВОВ и тружеников тыла, где-то помогли сложить дрова. Встречу завершили в школе спортивными соревнованиями по пулевой стрельбе из пневматического пистолета,  турнире по сборке и разборке автомата, конкурсе силовых упражнений, пели песню «Катюша» в строю. По традиции всех угостили чаем с пирогами. За столом подростки, обретя новых друзей,  обменивались впечатлениями за день.

Всех ждут впереди новые встречи, испытания, достижения и гражданское становление. Руководители отрядов выразили уверенность в том, что молодое поколение хранит и продолжает традиции старших, формируя и укрепляя патриотические качества.

Председатель Совета ветеранов

ОВД  Братского района

подполковник милиции в отставке

Ибрагимова Н.Д.

{gallery}Unarmia/Fevral{/gallery}

Похожие записи

В Братском районе открылась первая паромная переправа

Пресс-служба

В Братском районе стартовала Большая учительская неделя

Пресс-служба

Поздравление мэра Братского района Александра Дубровина с Днем Конституции Российской Федерации