С 31 января по 2 февраля 2020 года прошел III Байкальский международный ART – фестиваля «Vivat, Талант!»

Более пяти тысяч человек с 31 января по 2 февраля 2020 года на площадках города Иркутска собрал III Байкальский международный ART – фестиваля «Vivat, Талант!». Это танцоры, музыканты, вокалисты и актеры. Фестиваль проводился по инициативе Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Иркутский областной колледж культуры (далее ГБПОУ ИОКК). В фестивале участвовало 216 участников, 146 коллективов, 260 хореографических номеров.

Номинация «Хореография» проходила по двум направлениям: Исполнительский и Балетмейстерский конкурсы. Всего в номинации приняло участие 16 солистов и 92 творческих коллектива из Забайкальского края (г. Чита), Иркутского, Усольского, Ангарского, Ольхонского, Шелеховского, Куйтунского, Боханского,  Зиминского, Осинского,  Нукутского, Тайшетского, Братского и других районов.  Общее число участников номинации «Хореография» составило 3208 человек.

Председатель жюри – хореограф из Москвы: Диас Бетанкурт Марио Франсиско провёл мастер – класс по теме: «Эксперементальная хореография. Авторские методики работы в парах».

Образцовый детский ансамбль танца «Акварель», руководитель Наталья Алехнович, преподаватель Талдыкина Полина Сергеевна Детская школа искусств п. Покосный МО «Братский район», в номинации «Народный стилизованный танец», возрастная группа 11-14 лет стал обладателем  диплома I степени.

Поздравляем участников и руководителей Образцового детского ансамбля танца «Акварель» с победой!

{gallery}culture/Vivat{/gallery}