Силен Братский район семейными традициями!

8 июля весь Братский район отмечал День святых Петра и Февронии Муромских, покровителей семьи и брака.

Семья – источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чём строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

В Братском районе с 3 июля по 10 июля прошли онлайн – конкурсы, фестивали, аудиконцерты, фотоконкурсы, акции и другие мероприятия, посвящённые Дню семьи, любви и верности.

Жители района с радостью приняли участие в конкурсах и фестивалях, также присоединились к акции «Стена признаний» – написать признание в любви в оригинальном оформлении и разместить на территории КДЦ и фото на почте отдела культуры, молодёжной политики и спорта (признание мужу, детям, маме, семье).

Всего поучаствовали в мероприятиях около 300 человек из 21 поселения. Выбрать победителей оказалось не просто, так как все показали своё творчество и фантазию на высшем уровне.

Итак, итоги конкурсов:

Фотоконкурс игровых дворовых площадок «Территория семейного отдыха» – в номинации: «Самая оригинальная площадка»:

1 место – п. Прибрежный – семья Епифановых;

2 место – п. Прибрежный – семья Верховских;

3 место – с. Илир – семья Соловьёвых

3 место – с. Илир – семья Суворовых.

В номинации: «Самая компактная площадка»:

1 место – г. Братск – семья Заливахиных;

2 место – с. Ключи-Булак – семья Хрушковых.

Фотоконкурс невест «Невеста прекрасна на все времена»:

1 место- с. Илир – Суворова Елена Анатольевна;

1 место – п. Прибрежный – «Прибрежнинский КДЦ»;

2 место – д. Кардой – Горбачевская Екатерина Александровна;

2 место – п. Карахун – Бондарь Алёна Андреевна.

3 место – с. Покосное – Лобанова Наталья Эдвардовна.

Фотоконкурс колясок» Мой первый экипаж»- в номинации «Транспорт:

1 место – п. Прибрежный – семья Верховских;

В номинации «Фантазия в отрыв»:

1 место – с. Тэмь – семья Голубевых;

1 место – п. Прибрежный – «Прибрежнинский КДЦ»;

2 место – п. Карахун – семья Зубаха.

В номинации «Коляска – сказка»:

1 место – п. Харанжино – семья Оводневых.

Фотоконкурс «Вместе на все времена» – фото семей проживших 25,30,35,40 лет.

Номинации: 1. «Совместное увлечение»:

1 место – п. Прибрежный – семья Литвинцевых;

2 место – п. Харанжино – семья Султалиевых;

3 место – п. Добчур – семья Пестовых.

«Прошли года, но я тебя по-прежнему люблю»:

1 место – г. Вихоревка – семья Григорьевых;

1 место – п. Тарма – семья Хохловых;

2 место – п. Кежма – семья Плева;

2 место – п. Наратай – семья Артамоновых;

2 место – д. Худобок – семья Яновских;

3 место – с. Тэмь – семья Семенович;

3 место – с. Покосное – семья Дегтярёвых.

Онлайн – конкурс «Районная мастерская семейного творчества»:

Рисунок. Художественная работа, выполненная в любой технике и с использованием любых материалов: живопись (масло, акварель, гуашь, пастель, смешанная техника), графика (рисунок, художественные печатные изображения (гравюра, литография, монотипия и др.), карикатура:

1 место – д. Худобок – семья Сенченко;

Фотография. Постановочный, сюжетный фотоснимок:

1 место – п. Прибрежный – семья Верховских;

2 место – с. Покосное – семья Хохолкиных.

Поделка. Любые виды декоративно-прикладного искусства (скульптура, резьба, роспись, лепка, набойка, литье, чеканка, аппликация, шитье, вышивка, плетение, выжигание, росписи по различным материалам, флористика, скраббукинг, изделия из бумаги, дерева, глины и т.п.):

1 место – п. Илир – Степанов Юрий Георгиевич;

1 место – с. Калтук – семья Дорофеевых;

1 место – п. Харанжино – семья Султалиевых;

2 место – п. Харанжино – Погодаев Пётр Алексеевич и внук;

2 место – п. Добчур – «Добчурский КДЦ» – кружок «Волшебный клубок»

Постановка. Формы выразительного чтения (поэзия, проза, сказ), театральные сценки, спектакли, представления театра кукол:

1 место – п. Добчур – Юркина Регина.

В онлайн-марафоне «Семья и спорт рядом идут» – можно было пробежать (на улице или на беговой дорожке), пройти (скандинавская ходьба», пробежать с собакой (каникросс), проехать на велосипеде, роликах, на инвалидной коляске, проплыть выбранную дистанцию – в зависимости от твоего желания.

Единственные участники этого марафона, выславшие свои фотографии – п. Наратай – семья Стульчиковых.

Написали признание в любви в оригинальном оформлении и разместили на территории КДЦ (признание мужу, детям, маме, семье) в двух поселениях – п. Тарма и п. Наратай – «Стена признаний».

Все культурно-досуговые центры провели аудипоздравления «Любовь на все времена».

Спасибо всем участникам мероприятий, посвящённых Дню семьи, любви и верности. Желаем вам творческих успехов, фантазии, терпения и новых креативных работ!!!

Невеста с. Илир Невеста прекрасна во все времена с. Илир Невеста прекрасна во все времена п. Прибрежный

Вместе на все времена п. Наратай Вместе на все времена семья Хохловых Конкурс детских колясок п. Прибрежный Конкурс детских колясок с. Тэмь