Сегодня, мэр Братского района Алексей Баловнев с рабочим визитом посетил поселки Кежма и Мамырь

IMG_20181018_211225.jpg

Обеспечение сельских школ благоустроенными туалетными комнатами является одним из важных вопросов для администрации Братского района. В образовательных учреждениях данных поселков уже закончены работы по обустройству туалетных комнат. Алексей Баловнев встретился с руководителями школ и поинтересовался качеством выполненных работ.

«И дети, и их родители очень довольны, что у нас в школе теперь теплые туалеты. Ребятишкам не надо в холода выбегать на улицу. Ведь это ещё и здоровье наших учащихся», – поделилась впечатлением завхоз Мамырской СОШ Ольга Чикунова.

В этом году во всех школьных учреждениях поселков района должны закончиться работы по обустройству теплых туалетов. В Кежемской СОШ произведены ремонтные работы и отмостки здания.

Кроме того, вместе с главой Кежемского МО Натальей Ильюченко, мэр Братского района проехал по домам, построенным по программе «Переселение граждан из жилых помещений, расположенных в зоне БАМ, признанных непригодными для проживания, и (или) жилых помещений с высоким уровнем износа (более 70 %) на территории Иркутской области» на 2014 – 2020 годы. В этом году три семьи стали счастливыми обладателями новых уютных домов. «Санузел прямо в доме, ванна, светлые комнаты – это просто замечательный дом! Мы очень рады!» – делится впечатлениям один из обладателей нового дома Сергей Ростовецкий. Напомним, что в 2017 году две семьи прошли по программе «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда Иркутской области» на 2014-2020 годы. На сегодняшний день Кежма является единственным поселком в Братском районе вошедшим в программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда»

Также Алексей Баловнев проверил ход ремонтных работ в Кежемской больнице. Данное учреждение обслуживало жителей пяти населенных пунктов: Кежма, Мамырь, Боровское, Пашенный и Зябу, и необходимость в капитальном ремонте больницы стояла очень остро. До конца этого года ремонтные работы должны будут закончены. Общая стоимость работ составит более 22 млн. рублей.

IMG_20181018_145427.jpg IMG_20181018_152701.jpg IMG_20181018_150105.jpg IMG_20181018_152533.jpg IMG_20181018_162333.jpg