Новостная лента

О ведении режима чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера

О ведении режима чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера

         С 3 июля 2020 года в лесах Иркутской области введен режим чрезвычайной ситуации. Об этом решении временно исполняющий обязанности губернатора Игорь Кобзев объявил на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
            На период действия режима ЧС в лесах регионального характера, введены на всех лесных участках лесничеств Иркутской области ограничения на пребывание граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведение определенных видов работ.
В целях обеспечения пожарной безопасности в лесах, предусмотрены следующие меры:
1. Запрет на посещение гражданами лесов;
2. Запрет на въезд в леса транспортных средств за исключением указанных средств, предназначенных для предупреждения  и ликвидации чрезвычайных ситуаций;
3. Запрет на проведение в лесах видов работ, относящихся к группировке 02 «Лесоводство и лесозаготовки» Общероссийского классификатора видов экономической деятельности.

03.07.2020

Похожие записи

Организация образовательного процесса в образовательных организациях Братского района с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

График работы паромной переправы “Большеокинская” (п.Большеокинск-п.Озерный) на навигацию 2019г.

В Братском районе заканчивается уборочная страда

Пресс-служба