Братскому району 95 лет Новостная лента

От эры динозавров до наших дней. История Братского района на одной «странице»…

Вихоревский историко-краеведческий музей и администрация Братского района запустили совместный проект. Это цикл материалов, подготовленных сотрудниками музея, об истории района с древнейших времен до современности.

Что собой представляет загадочная Ангарида? Правда ли, что в Братском районе можно найти окаменелости древних животных? Как появились и что означают названия поселений?

Ответы на эти вопросы уже можно найти на странице проекта в интернете по адресу: http://br95.tilda.ws/

Материалы пополняются еженедельно. Проект приурочен к грядущему 95-летию Братского района.  Его цель – сохранить историческое наследие поселений и память о выдающихся земляках.