Новостная лента

Отделом молодежной политики АМО «Братский район» 17 марта 2019г. на базе профилактория «Сосновые родники» г.Вихоревка проведены спортивные состязания «Старты +» для несовершеннолетних и молодежи Братского района

Данные мероприятия организованы в рамках Десятилетия Детства, с целью профилактики негативных явлений в молодежной среде. Команды приехали из с.Тэмь, с.Тангуй, с. Ключи-Булак, с.Турма, г.Вихоревка. На старты вышло более сорока участников состязаний, которые, не обращая внимания на ветер и гололед, проявили ловкость и товарищескую поддержку. Каждой команде следовало преодолеть условное минное поле, в противогазах пробежать по условному окопу, проявить мастерство на скакалках, на время облачиться в костюмы хим. защиты, выложить телами международный код спасения, передвигаться всей командой в обруче, показать мастерство метания гранат. Отдельным состязанием для подростков была стрельба из пневматических винтовок.

Далее, отделом молодежной политики была организована со всеми участниками соревнований «Старты +» викторина «Антитеррор» в форме тестирования в рамках антитеррористической акции «Вместе против наркотиков». Также, проводились тренинговые упражнения «Антитеррористический коктейль» и «Выложи фразу» для совершенствования знаний по личной безопасности.

Огромную помощь в организации и проведении мероприятий оказали ветераны МВД Попов М.Я. и Таршина М.А., Ибрагимова Н.Д. в качестве экспертов на этапах. Специалист региональной системы патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи   Иркутской области Ибрагимов Н.Д. совместно с волонтерами ВВПОД «ЮНАРМИЯ» оборудовали полосу препятствий, обеспечили спец. средствами этапы и следили за выполнением техники безопасности в ходе соревнований. Продрогших, но очень счастливых участников стартов и юнармейцев сотрудники профилактория встретили огромным сладким пирогом с горячим чаем. Приятным для всех стал сюрприз организатора профилактория Веденеевой Г.И., которая обеспечила музыкальное сопровождение стартов на улице и слайд – шоу всех мероприятий в рамках состязаний и каждый участник смог увидеть себя на экране.

По итогам спортивных состязаний «Старты +» первое место завоевала команда с.Турма, второе место – команда с.Тангуй, третье место–команда с.Ключи – Булак.

Первое место в пулевой стрельбе заняла команда с.Турма, второе место – с.Ключи – Булак, третье место –с.Тэмь. Команда с.Тангуй состояла исключительно из девушек и получила больше всех поздравительных возгласов и поддержку.

     Самыми эрудированными и логичными по результатам викторины оказались следующие команды: первое место- с. Тэмь, второе место- с. Ключи-Булак, третье место- школа № 101 г. Вихоревки.

Все участники выразили восторг от встречи, приобрели новые знания, навыки и новых друзей.

Похожие записи

25 апреля 2019 года Губернатор Иркутской области Сергей Левченко, в ходе рабочей поездки, на территории Братской ГЭС провел заседание областной антитеррористической комиссии

Извещение о размещении информации для проведения публичного обсуждения Проекта постановления «О внесении изменений в МП «Муниципальные финансы МО «Братский район» на 2015-2020 годы» (март 2018 года)

Школьники-льготники обеспечены продуктовыми наборами