Около 2 млн рублей направлено на закупку термометров, рециркуляторов и средств защиты для образовательных учреждений Братского района

С целью профилактики коронавирусной инфекциии для образовательных и спортивных учреждений Братского района закупили очередную партию средств индивидуальной защиты и дезинфекции, а также рециркуляторы и бесконтактные термометры.

В сентябре-октябре на эти цели из  бюджета района было выделено порядка 2 млн рублей.

– Мы принимаем все меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции в учреждениях района. Это обязательная термометрия, установка рециркуляторов, снабжение дезинфицирующими средствами для обработки рук, масками и перчатками. Очень важно, чтобы для детей были созданы необходимые условия во время учебы и внешкольных занятий», — подчеркнул мэр Братского района Александр Дубровин.