Новостная лента

МЧС России призывает граждан соблюдать правила безопасности во время нерабочей недели

В связи с пандемией коронавирусной инфекции период с 30 марта по 3 апреля объявлены нерабочими днями.

По оперативной статистике рост числа бытовых пожаров происходит именно в выходные и праздничные периоды, в связи, с чем Главный государственный инспектор г. Братска и Братского района призывает гостей и жителей быть бдительными и строго соблюдать меры безопасности.

Необходимо правильно эксплуатировать электронагревательные приборы. Обогреватели должны быть заводского производства и устанавливаться на свободном месте вдалеке от мебели, занавесок и постельного белья. Включенные электроприборы должны находиться под присмотром.

Перегрузка или эксплуатация неисправной электропроводки или бытовой техники – это самые распространенные ситуации возникновения пожаров.

Помните, что повышенное внимание необходимо уделять печи и не топить её длительное время. При необходимости ремонта кладки или дымохода лучше всего приглашать специалиста.

Посещение многих образовательных учреждений приостановлено, и учащиеся находятся дома. Поэтому предупреждаем о возросшем риске пожаров по причине шалости с огнем детей и напоминает: не оставляйте детей без присмотра! Ребенок должен находиться в поле зрения взрослых, когда топится печь и работают электро – и газовые приборы. Спички и зажигалки лучше хранить в недоступном для детей месте. Также объясните своему ребенку, что игры с огнем недопустимы!

При возникновении происшествий и чрезвычайных ситуаций следует незамедлительно позвонить по единому телефону пожарно-спасательных подразделений 101.

Похожие записи

Поздравление мэра Братского района Александра Дубровина с днем семьи, любви и верности

Пресс-служба

В Братском районе началась выдача разрешений на добычу пернатой дичи

Пресс-служба

ЦВЕТОЧНЫЙ МИР ТАТЬЯНЫ ТЫРОВОЙ

Пресс-служба