Новостная лента

Братский район посетил министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области

Встреча с Министром Иркутской области Никитиным А.Н

В ходе рабочей поездки Братский район посетил министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Анатолий Никитин. На встрече с мэром территории обсуждался вопрос подготовки и проведения отопительного сезона, который находится под особым контролем губернатора.

Как отметил мэр Братского района Александр Дубровин, вступивший в должность 19 сентября, сроки подготовки к зиме были нарушены. В летний период работы выполнялись крайне медленно и неэффективно, проблемные моменты замалчивались и не доводились своевременно до министерства. Необходимо было срочно принимать меры по исправлению ситуации.

Также Александр Дубровин подчеркнул: «Сегодня все котельные запущены, прорабатывается вопрос о необходимости в приобретении резервного оборудования. Получение двух дополнительных котлов ожидаем на следующей неделе, потому как их запуск должен состояться в запланированный срок. Уверен, что прохождение отопительного периода в Братском районе состоится без нарушений и срывов.

По словам министра Анатолия Никитина – областная власть должна иметь объективную и полную информацию о проблемах в сфере ЖКХ, министерство готово подключиться и решать проблемы совместно с руководством района. 

Похожие записи

Поздравление председателя Думы Братского района Светланы Коротченко с Днем пожилого человека

Пресс-служба

Информация Центра занятости населения

Пресс-служба

В администрации Братского района прошло ежемесячное совещание глав поселений

Пресс-служба