Новостная лента

«Лучшая социально-игровая комната «Братского района»

IMG_20200616_124228.jpg

В августе 2019 года был объявлен заочный районный конкурс «Лучшая социально-игровая комната «Братского района». В конкурсе приняло участие 10 комнат, из п. Наратай, с. Большеокинское, п. Добчур, с. Калтук, п. Карахун, п. Ключи-Булак, п. Турма, п. Харанжино, с. Тэмь, п. Тарма.

Надо сказать, что история развития игровых комнат началась в 2016 году – именно этот год стал годом перемен и ознаменовался всплеском новых идей развития культурно-досуговой сферы Братского района. Идея создания социально-игровых комнатам была поддержана мэром Братского района, Алексеем Сергеевичем Баловневым, и в 27 поселениях района были созданы такие комнаты.

За годы работы комнаты показали, что организация этого направления в профилактике безнадзорности, социально-негативных явлений, пропаганды здорового образа жизни, оказание комплексной социальной помощи детям и их семьям, организация кружковой работы – это нужное и социально значимое дело.

По итогам конкурса жюри приняло решение, что победителями будут все, так как все участники подготовили презентации своих комнат, с фантазией и творчески они подошли к работе в социально-игровых комнатах.

И сегодня в торжественной обстановке участники этого конкурса принимали поздравления, Благодарственные письма мэра Братского района и подарки – кресла-мешки:

1. «Большеокинский КДЦ», директор М.В. Вдовина;

2. «Добчурский КДЦ», директор С.Н. Фаухотдинова;

3. «Ключи-Булакский КДЦ», директор Л.И. Верпета;

4. «Калтукский КДЦ», директор Е.Н. Недорезова;

5. «Тарминский КДЦ», директор Е.С. Кащук;

6. «Турманский КДЦ», директор М.В. Палина;

7. «Тэмьский КДЦ», директор В.Н. Саблинская;

8. «Харанжинский КДЦ», директор О.М. Сарджанц.

Представители двух поселений, участвовавших в конкурсе, не смогли сегодня приехать – это директор «Наратайского КДЦ» Маргарита Попова и директор «Карахунского КДЦ» Надежда Арагачева. Их мы тоже поздравляем, а подарки ждут их в администрации!

IMG_20200616_124014.jpg IMG_20200616_123654.jpg

Похожие записи

В Группе «Илим» успешно внедрена и работает реферальная рекрутинговая программа

Пресс-служба

Подготовку крестьянско-фермерских хозяйств к пожароопасному периоду проверили в Братском районе

Пресс-служба

В Братском районе подтверждены первые 2 заражения COVID-19