Информация по отлову безнадзорных собак и кошек на территории Братского района

Уважаемые жители Братского района!

Во исполнение законов Иркутской области «Об отлове, транспортировке и передержке безнадзорных собак и кошек» от 09.12.13 г. № 109-ОЗ и «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в сфере обращения с безнадзорными собаками и кошками» от 09.12.13 г. № 110-ОЗ, с 2015 года по Братскому району ведется отлов безнадзорных собак.

За 2018 год на территории муниципального образования «Братский район» отловлено 211 шт. безнадзорных животных. На 2019 год запланировано отловить 190 шт. безнадзорных животных.

Отлов осуществляют организации, которые в соответствии с частью 6 статьи 78 федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» стали победителями запроса котировок.

Отлов безнадзорных собак осуществляться по заявкам от населения в течение всего года. Заявку можно направить Главе муниципального образования или в отдел по лесу и охране окружающей среды Администрации муниципального образования «Братский район» по телефону 8 (3953) 41-12-75.

Владельцев домашних животных, оставленных без присмотра в общественных местах на улицах предупреждаем об ответственности за своих питомцев. В противном случае – отловленное и транспортируемое в места передержки домашнее животное может быть возвращено владельцу только по заявлению. Владелец домашнего животного должен будет возместить все затраты понесенные исполнителем в результате выполнения работ. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (3953) 41- 12-75.