Новостная лента

Юнармейцы Братского района получили новую форму

IMG_20200713_091450.jpg   

Дети – будущее района и главное его богатство. Поэтому их образование и воспитание – одна из приоритетных для районной администрации задач. Большое внимание уделяется и патриотическому воспитанию школьников.

С декабря 2017 года в Братском районе активно начало развиваться юнармейское движение, и на сегодня в его составе уже 406 школьников. Отделение юнармии Братского района включает в себя отряды в Прибойном, Кардое, Тангуе, Покосном, Калтуке, Турме, Ключи-Булаке, Кежемском, а ткаже шесть отрядов – в Вихоревке.

В 2018 году отделение юнармии Братского района было признано одним из лучших в области и остаётся таким по сей день. Движение постоянно растет, в поселениях района создаются новые отряды, и сегодня мы готовы помочь в разработке программы для классов, которые захотят присоединиться к военно-патриотическому движению.

Официальным шефом юнармейского движения в Братском районе является бригада морской пехоты Севастопольской воинской части. В течение учебного года администрация Братского района организует творческие встречи юнармейцев с высшими чинами Российской армии. Обмундирование юнармейцев обновляется каждый год. Вот и сегодня они получили новые зимние крутки федерального образца.

– Добрый день, ребята! – обратился к юрнамейцам мэр Братского района Алексей Баловнев. – Мы продолжаем вас экипировать. Если бы не пандемия, случившаяся в этом году, вы бы этим летом поехали на военные сборы в город морской славы России Севастополь. Спасибо вам за работу: вы добились того, что сегодня отделение юнармии Братского района считается лучшим в области среди сельских поселений. Думаю, это первенство вы и будете держать! Мы, как и прежде, будем приглашать к вам в гости адмиралов и генералов Российской армии на творческие встречи.

Начальник штаба местного отделения ВВПОД «Юнармия» подполковник МВД в отставке Наталья Ибрагимова вручила мэру Алексею Баловневу и начальнику отдела образования администрации Братского района Марине Лоншаковой благодарности за помощь и активное участие в работе и развитии юнармейского движения.

IMG_20200713_091354.jpg IMG_20200713_091547.jpg IMG_20200713_091058.jpg 

Похожие записи

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ ОТ ПОЖАРА!

Прогноз погоды на 18-20 ноября 2023г.

ЕДДС

прогноз погоды на 04 апреля

ЕДДС