Новостная лента

Завершены муниципальные конкурсы, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

9 Мая День Победы

2020 год – юбилейный, наша страна празднует 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Память о Великой Отечественной войне – это не только хроника, летопись и дневники, но это её исторические уроки, вобравшие в себя опыт прошлого и устремление в настоящее и будущее. Все дальше вглубь истории уходят события, связанные с Великой Отечественной войной.

Передать эстафету памяти, показать детям величие и самоотверженность подвига русского народа, завоевавшего Победу, увековечить подвиг отцов, дедов и прадедов, рассказать о нем будущим поколениям – это задача патриотического воспитания, которую ставит перед собой любой педагог и воспитатель.

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне организованы и проведены следующие муниципальные мероприятия: смотр – конкурс «Мой музей» среди школьных музеев и патриотических уголков, конкурс методических разработок по патриотическому воспитанию «Сильна Россия связью поколений».

Цель конкурсов – повышение эффективности патриотического и духовно – нравственного воспитании детей и молодежи, формирование исторически объективного подхода к событиям периода Великой Отечественной войны.

На конкурсы были представлены интересные, информативные, качественно оформленные материалы, которые свидетельствуют, что патриотический потенциал воспитательной работы в образовательных организациях неисчерпаем, важен, так как оказывает огромное влияние на развитие духовности, патриотических чувств и гражданских качеств подрастающего поколения, и активно используется в работе школ и детских садов.

Победителем смотра – конкурса «Мой музей» стал патриотический уголок МКДОУ «Лучик» (г.Вихоревка) (экспозиция подготовлена под руководством педагогов Ильиной Е.М. и Спиридоновой М.С.).

Победителями конкурса методических разработок «Сильна Россия связью поколений» признаны Волкова Т.А., учитель начальных классов МКОУ «Тангуйская СОШ»; Павлова Г.Р., воспитатель МКДОУ «Лучик» (г.Вихоревка); Ильина Е.М., воспитатель МКДОУ «Лучик» (г.Вихоревка); Финкельштейн Т.Я., заместитель заведующего по ВМР МКДОУ «Березка» (г.Вихоревка); Прокопенко Е.В., инструктор по физической культуре МКДОУ «Березка» (г.Вихоревка).

Поздравляем победителей и лауреатов конкурса!

Выражаем благодарность педагогам образовательных организаций за участие в мероприятиях, а также экспертам конкурсов за сотрудничество – Кукуниной О. В., ведущему специалисту отдела культуры, молодежной политики и спорта МО «Братский район»; Прокопьеву В. В., специалисту отдела культуры, молодежной политики и спорта МО «Братский район»; Жихаревой Т. Н., заместителю начальника отдела культуры, молодежной политики и спорта МО «Братский район; Ибрагимовой Н.Д., региональному специалисту по патриотическому воспитанию, заместителю начальника штаба ВВПОД «Юнармия» местного отделения МО «Братский район»; Мартоян А.М., педагогу-организатору МКУ ДО «ДДТ», куратору МОО «Российский Союз Молодежи».

мой музей мой музей1

Похожие записи

Мэр Братского района Алексей Баловнев открыл памятник, который станет знаковым для Вихоревки

Многофункциональные спортивные площадки открыли в Братском районе

Пресс-служба

ИЗВЕЩЕНИЕ О РАЗМЕЩЕНИИ ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПУБЛИЧНОГО ОБСУЖДЕНИЯ проекта постановления «О внесении изменений в МП «Муниципальные финансы МО «Братский район» на 2018-2023 годы» (в соответствии с решением Думы от 27.03.2019 года № 410)