Еще 17 молодых семей из Братского района получат жилищные сертификаты

Еще 17 молодых семей из Братского района получат жилищные сертификатыВ Братском районе продолжается реализация муниципальной программы «Жилье для молодых семей». В следующем году 17 семей смогут улучшить свои жилищные условия. Именно такое количество сертификатов согласовано министерством по молодежной политике Иркутской области. С начала реализации социальной программы в Братском районе субсидии получили 47 семей.

– Это серьезная поддержка, ведь участники программы получают социальную выплату, а также при необходимости могут воспользоваться льготной ставкой по ипотечному кредиту, – отметил мэр Братского района Александр Дубровин. – Безусловно, мы продолжим реализацию этой программы, ведь она помогает молодежи закрепиться в Братском районе.

Напомним, принять участие в программе могут молодые семьи, в которых возраст каждого из супругов не превышает 35 лет. Также участниками могут стать и неполные семьи, где один родитель воспитывает одного или сразу несколько несовершенных детей. Семьи должны обладать достаточной финансовой возможностью (в т.ч. кредитными или заемными средствами) для доплаты разницы между предоставленной государством субсидией и рыночной стоимостью выбранной недвижимости, если такая необходимость возникает.

Консультацию можно получить в отделе культуры, молодежной политики и спорта по тел.: 41 – 56 -55