Новостная лента

В 2020 году на благоустройство общественных территорий Братского района направлено порядка 23 млн рублей

Сквер в г. Вихоревка

Благоустройство – одно из приоритетных направлений работы каждого района, города, поселка. В целях создания условий для системного роста качества жизни людей в 2016 году в России стартовал федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Основной его целью является благоустройство населенных пунктов с обязательным учетом мнений граждан.

В этой программе Братский район участвует второй год. Создаются уютные и комфортные общественные пространства, где приятно проводить время, гулять с детьми и заниматься спортом. В 2020 году благоустройство общественных территорий провели в Вихоревке, Тангуе, Турме, Прибрежном и Калтуке.

В Вихоревке реконструировали центральный городской сквер. Здесь проложили пешеходные дорожки, установили лавочки, фонари и малые формы. Его популярность у горожан высокая в любое время года. Есть в сквере и своя достопримечательность: памятник первопроходцу Сибири, десятнику казачьего войска Вихору Савину.

В Тангуе благоустроили стадион, на котором разместили универсальную спортивную площадку, а в сквере установили детскую игровую зону. В Прибрежном привели в порядок территорию клуба. Здесь появились детские спортивные и игровые комплексы, уличные тренажеры. Подобные объекты – редкость для сельских территорий. Безусловно, все они являются центром притяжения детей и молодежи.

В Калтуке и Турме реконструировали памятные места у «Мемориала Славы» и памятника «Слава воинам – освободителям». Всего на благоустройство общественных пространств муниципальных образований Братского района в 2020 году было направлено порядка 23 млн рублей.

Напомним, что в 2019 году в Братском районе по проекту «Формирование комфортной городской среды» были проведены работы в четырёх поселениях – Илире, Покосном, Тангуе и Вихоревке. А в список участников программы благоустройства на 2021 год включены Прибрежнинское, Тангуйское и Вихоревское муниципальные образования.

Похожие записи

Обоснованным назвал Президент РФ Владимир Путин закрепление в Конституции поправок об особом отношении к детям

23 человека спасены на пожаре в Усолье-Сибирском

В Вихоревке Братского района прошел I этап по выполнению комплекса ГТО

Пресс-служба