Новостная лента

В сельских поселениях Братского района продолжается установка приборов раннего обнаружения задымлений и пожаров

В сельских поселениях Братского района продолжается установка приборов раннего обнаружения задымлений и пожаров 

Одно из приоритетных направлений в системе профилактических мер, направленных на сохранение жизни и здоровья граждан, – обеспечение противопожарной защитой мест проживания социально уязвимых групп населения. Активно его внедрение ведется на территории Братского района.

Автономный пожарный извещатель остаётся пока наиболее эффективным средством по предупреждению гибели людей при пожаре. Устройство реагирует на дым на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами или успеть вывести из опасной зоны домочадцев.

В 2018 году приборы раннего обнаружения задымлений и пожаров установлены в 200 домах жилого сектора Братского района где проживают многодетные, малообеспеченные семьи, имеющие на иждивении несовершеннолетних детей, а также ветеранов, престарелых и инвалидов, т.е люди из группы риска, которые не всегда могут вовремя заметить и предотвратить возгорание.

Похожие записи

Уважаемые жители Братского района! Отдел по культуре, молодежной политики и спорта муниципального образования «Братский район» приглашает вас принять участие в Акции «Новогодняя феерия»

В Братском районе прошел молодежный фестиваль «Набат памяти»

Пресс-служба

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ ОТ ПОЖАРА!