Новостная лента

В преддверии Международного Дня матери мэр Братского района Алексей Баловнев провел торжественный прием для многодетных мам района

IMG_20181126_005604.jpg

День матери – это трогательный и замечательный праздник, который напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, заботой и нежностью.

Этот день является прекрасным поводом сказать «спасибо» нашим мамочкам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим.

День Матери в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. Россияне начали отмечать этот праздник сравнительно недавно – в 1998 году. В преддверии Международного Дня матери мэр Братского района Алексей Баловнев провел торжественный прием для многодетных мам района.

Алексей Сергеевич высказал слова благодарности за то, что в наше нелегкое время удается воспитать достойное поколение. Также на торжественном приеме поздравили мам района – председатель Думы Братского района Владимир Ковалёв, директор Областного государственного казенного учреждения «Управление социальной защиты населения по Братскому району» Людмила Залицаева, заместитель начальника управления опеки и попечительства Братского района – Анна Недоспасова.

Алексей Сергеевич вручил подарочные сертификаты на приобретение необходимых в хозяйстве электроинструментов для шести мам из разных населенных пунктов района и пожелал здоровья, любви, уважения и хорошего настроения!

Расскажем немного о героинях этого приёма.

Первая гостья – это Наталья Юдина из города Вихоревка. Наталья Александровна и Андрей Валерьевич воспитывают пятерых детей. Наталья Александровна работала лаборантом в закрытом акционерном обществе «Мостоотряд -106», сейчас полностью посвятила себя воспитанию детей.

Также из города Вихоревка приехала Оксана Клепикова. Оксана Николаевна и её муж Андрей Владимирович воспитывают несовершеннолетнюю дочь и пять приемных детей. Оксана Николаевна индивидуальный предприниматель, работает парикмахером в парикмахерской «Идеал», Андрей Владимирович пенсионер МВД, работает охранником в открытом акционерном обществе «Фланкер». Отношения в семье строятся на доверии и взаимном уважении друг к другу.

Из поселка Тангуй праздничное мероприятие посетила Ольга Винник. Ольга Гобдльрашитовна вместе с мужем Алексеем Алексеевичем воспитывают четверых несовершеннолетних детей. Ольга работает специалистом на гидрометеостанции села Тангуй, Алексей ездит на вахту в лес. Семья Винник является примером и авторитетом для многих жителей в поселке.

Ещё дна гостья из поселка Тангуй – это Тамара Кисина. Тамара Викторовна и Дмитрий Александрович воспитывают четырёх несовершеннолетних детей. Тамара работает специалистом по социальной работе отделения помощи семье и детям в «Центре социальной помощи семье и детям «Радуга» Братского района. Дмитрий работает сторожем в администрации Тангуйского сельского поселения. Семья Кисиных участвовала в 2015 году в конкурсе «Почётная семья Братского района», в категории молодая семья, где заняла 1 место по Братскому району. Все члены семьи активные участники районных и поселковых мероприятий, они являются примером для жителей села Тангуй.

Любовь Городецкую приехала из посёлка Большеокинск. Любовь Николаевна воспитывает троих приёмных детей. Она является членом родительского комитета, придерживается демократического стиля воспитания, очень много уделяет времени учебной деятельности подопечных, особое внимание уделяет здоровью девочек. Отношения в семье построены на доверии, уважении и взаимопонимании. Семья дружная, гармоничная и открытая.

Из деревни Кардой на прием мэра приехала Татьяна Комарова. Татьяна Владимировна с мужем Александром Петровичем воспитывают пять приёмных детей. Они оба на пенсии, являются индивидуальными предпринимателями и в деревне открыли небольшой магазин самых необходимых товаров. Дети участвуют в различных спортивных мероприятиях и в их арсенале уже не одна медаль.

Дорогие мамы примите ещё раз поздравления с Днём матери! Пусть заботы ваши материнские будут приятными, любовь большая, а радость бесконечная! Пусть ваш домашний очаг всегда украшают уют, достаток, любовь, счастье!

IMG_20181123_123401.jpg 

Похожие записи

Продлен срок подачи заявок на предоставление субсидии по благоустройству сельских территорий

Пресс-служба

26 ноября мэр Братского района Алексей Баловнев принимает делегацию парламентариев

Братский район посетил заместитель министра сельского хозяйства Иркутской области

Пресс-служба