Новостная лента

В администрации Братского района обсудили вопросы безопасности населения

В администрации Братского района обсудили вопросы безопасности населенияЗаседание комиссии по чрезвычайным ситуациям под руководством мэра Братского района Александра Дубровина состоялось 5 ноября. На нем подвели итоги прошедшего пожароопасного периода, рассмотрели план подготовки к сезону 2021 года, а также обсудили реализацию проекта «Дорожная карта» по обеспечению комплексной безопасности объектов социальной сферы, снижения рисков детской гибели и травматизма от угроз техногенного характера в образовательных организациях района.

На заседании отметили, что больше 60% лесных пожаров произошло по причине неосторожного обращения с огнем. Поэтому, чтобы свести к минимуму риски возникновения пожаров, необходима комплексная работа. В ней должны принимать участие все заинтересованные стороны. Важно, чтобы каждый житель района выполнял установленные правила пожарной безопасности и осознавал свою личную ответственность. Несмотря на то, что пожароопасный период завершился 1 октября, подготовка к сезону 2021 года уже ведется.

Также комиссией был рассмотрен вопрос об обеспечении безопасности населения на водных объектах Братского района в осенне-зимний период. Участники совещания определили мероприятия по предупреждению несчастных случаев.

В рамках реализации проекта «Дорожная карта» руководителями образовательных организаций утверждены нормативные акты о соблюдении пожарной безопасности, проведены проверки источников противопожарного водоснабжения и тренировки по эвакуации обучающихся. Также обеспечена готовность средств пожаротушения. Охрана здоровья и жизни обучающихся, профилактика травматизма, пожарной безопасности, а также создание безопасных условий труда и учебы является главной задачей любого образовательного учреждения.

– Необходимо сделать все возможное для обеспечения безопасности жителей Братского района, только совместными усилиями мы сможем достичь результата, – отметил Александр Дубровин.

Похожие записи

24 сентября 2019 года в администрации Братского района состоялось торжественное чествование воспитанникjd Спортивной школы г.Вихоревка

Областной семинар совещание по РДШ

24 февраля 2019 года на территории с. Калтук (лыжная база) прошел 3 этап кубка мэра «Братский район»по лыжной гонке