Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД» прошла в Братском районе

Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД» прошла в Братском районеТрадиционную акцию ко Дню борьбы со СПИДом провели в Братском районе с целью привлечения внимания жителей к проблеме распространения ВИЧ-инфекции.

Отдел культуры, молодежной политики Братского района совместно с филиалом Иркутского областного центра «СПИД» провели информирование о методах своевременной диагностики и основных мерах профилактики. Работники Эксплуатационного Локомотивного ДЕПО города Вихоревка прошли  анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ. Также в Вихоревке участие в акции приняли студенты филиала № 4 Братского профессионального техникума. Добровольцы сдали экспресс-тест и задали волнующие вопросы специалистам. Всего за период акции узнали свой ВИЧ-статус около 100 человек.

Активисты и волонтеры Братского района провели информирование по теме ВИЧ/СПИД, распространили памятки, буклеты и видеоролики социальной рекламы «Важно помнить!», «Останови СПИД!», «Риск заражения СПИД», «Дети с ВИЧ-не опасны!».

При проведении мероприятий были приняты меры по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности участников акции.

Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД» прошла в Братском районе