Новостная лента

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2019 году проходит в третий раз.

Впервые акция состоялась в феврале 2017 года. В день старта, 7 февраля, к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов России. Поскольку акция была позитивно воспринята участниками, было решено сделать мероприятие ежегодным.

05 марта 2019 года  на базе МКОУ «Вихоревская СОШ №2» в 10-00 часов  для родителей будет  организована пробная сдача ЕГЭ. Взрослые пройдут через все процедуры экзамена, ведь им необходимо: зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на государственном экзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, смогут написать экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ-2019.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

Похожие записи

Информация для жителей Братского района по вопросам защиты прав потребителей

Оперативная информация по распространению COVID-19 на 25.07.2020

ЕДДС

6 декабря 2019 года Губернатор Иркутской области Сергей Георгиевич Левченко с рабочим визитом посетит Братский район