Новостная лента

Вертолетную площадку Братской районной больницы модернизируют

Вертолетную площадку Братской районной больницы модернизируютВ 2019 году по проекту развития санитарной авиации Иркутской области на территории Братской районной больницы была оборудована вертолетная площадка. Напомним, ранее вертолеты взлетали и садились в аэропорту Братска, поэтому доставка пациентов до медучреждений города занимала около получаса. Сейчас на это требуется порядка 5 минут.

Сегодня на вертолетной площадке районной больницы можно принимать воздушные суда санавиации только в светлое время суток. В следующем году при поддержке компании РУСАЛ, площадка будет модернизирована. Для ночного взлета и посадки здесь установят светосигнальное оборудование, а также уложат бетонное покрытие. На эти цели металлурги направят 3,5 млн рублей. Готовится проектно-сметная документация.

– Этот проект для нас имеет огромное значение, – подчеркнул мэр Братского района Александр Дубровин. – Для экстренной эвакуации пациентов из отдаленных поселков необходимо принимать вертолеты санавиации в круглосуточном режиме. Безусловно, оперативная доставка больных в медучреждения Братска может сохранить им жизнь.

Как отметила главный врач районной больницы Марина Середкина, благодаря работе санитарной авиации пациенты из Братска и района при необходимости могут быть доставлены в лечебные учреждения областного центра.

Похожие записи

Специалисты администрации Братского района приняли участие в круглом столе по вопросам сельского туризма

Пресс-служба

Новые книги для новой библиотеки

Памятка: «Интересующие вопросы по запретам в особый противопожарный режим»