Новостная лента

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ ОТ ПОЖАРА!

пожар 01 

Неграмотность населения в области пожарной безопасности, а также неправильные действия во время пожара – основные причины увеличения количества пожаров и гибели людей на них.

Много внимания уделяется теме пьянства и алкоголизма, поскольку у людей после принятия алкоголя теряется чувство осторожности, притупляется внимание. Нетрезвому человеку ничего не стоит оставить без присмотра включенный телевизор, электроплитку, обогреватель или закурить, лёжа в постели. Он не задумывается о последствиях, о том, что подвергает себя и окружающих смертельной опасности. И это не пустые слова. Это подтверждает статистика.

Чтобы огненная смерть внезапно не оборвала вашу жизнь, помните: пожара можно избежать, если вы не будите курить в постели, оставлять без присмотра включенные бытовые электроприборы, пользоваться неисправными печами. И если беда «пришла» в Ваш дом, постарайтесь грамотно (без паники) оценить ситуацию. Прежде всего:

1. вызвать пожарных по телефону 01, с сотового телефона –112, указав точный адрес пожара, что горит, есть ли угроза людям;

2. вывести из помещения людей (не пользоваться лифтом);

3. при угрозе вашей жизни необходимо покинуть опасную зону, плотно прикрыв за собой двери горящего помещения;

4. при возможности задействовать средства тушения пожара;

5. встретить прибывших пожарных и указать место пожара.

 

Похожие записи

Поздравление мэра Братского района Алексея Баловнева с праздником Днём семьи, любви и верности!

Уведомление об ограничении приёма граждан в администрации МО «Братский район» в период самоизоляции с 6 по 8 мая в связи с распространением коронавируса!

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне, прошли в Братском районе

Пресс-служба