Новостная лента

Александр Дубровин: Обеспечение жителей отдаленных поселков Братского района мобильной связью и интернетом – одна из приоритетных задач

Александр Дубровин: Обеспечение жителей отдаленных поселков Братского района мобильной связью и интернетом – одна из приоритетных задачМэр Братского района Александр Дубровин провел рабочую встречу с руководителем Братского подразделения компании Tele2 Евгением Малюшкиным. Представитель мобильного оператора сообщил, какие работы по расширению сети и улучшению качества предоставляемых услуг были проведены в поселениях района в 2020 году. В частности, мобильный интернет стал доступен жителям поселков Кобляково, Мамырь, Шумилово и Покосное. Однако, основным вопросом стала доступность связи в отдаленных населенных пунктах.

– В нескольких поселениях района до сих пор нет устойчивой связи и интернета, – отметил Александр Дубровин. – Мобильные технологии лежат в основе систем безопасности социальных объектов, а также организации образовательного процесса, особенно в условиях дистанционного обучения. Сегодня без сотовой связи даже скорую помощь не вызвать. Поэтому решение этой проблемы имеет для нас огромное значение.

Как отметил Евгений Малюшкин, существует несколько технологий передачи сигнала, но самым эффективным является способ, базирующийся на подведении к населенному пункту проводного фиксированного интернета. Наличие такой «точки» дает возможность без каких-либо проблем установить базовую станцию и оказывать услуги высокого качества. Помимо этого, существуют альтернативные технологии, но они не всегда обеспечивают устойчивую работу оборудования.

– В ближайшее время выясним возможности местных провайдеров по прокладке сетей в отдаленные поселки, а также направим обращение в региональное правительство с просьбой предусмотреть целевую субсидию для развития мобильной связи в Братском районе. Важно, что мы наладили четкое взаимодействие с оператором связи и определили основные направления совместной работы, – подчеркнул Александр Дубровин.

Александр Дубровин: Обеспечение жителей отдаленных поселков Братского района мобильной связью и интернетом – одна из приоритетных задач

Похожие записи

Остановись до переезда!

Пресс-служба

В п.Кобляково запущен новый отопительный котел

В Иркутской области подвели итоги Года культурного наследия

Мельникова