Вебинар по вопросам охраны труда

12 сентября 2019 года в 15:00 пройдет информационный вебинар для профессионального сообщества «Регулирование в сфере безопасности труда. Как изменится нормативная база безопасности труда с января 2021 года» (далее – вебинар).

Вебинар проводится Ассоциацией «ЭТАЛОН» на безвозмездной основе.
Программа вебинара:

1. Нормативная база реформирования правовой базы в сфере охраны труда и контрольно-надзорной деятельности:
  • план мероприятий («дорожная карта») по реализации механизма «регуляторной гильотины» (утв. Д.А. Медведевым 29.05.2019 № 4714п-П36);
  • методика исполнения плана мероприятий («Дорожной карты») по реализации механизма «регуляторной гильотины» (разработана Аппаратом Правительства Российской Федерации);
  • перечень органов власти и видов контроля, в отношении которых в первоочередном порядке будет осуществляться механизм «регуляторной гильотины» (утв. Председателем Правительства РФ 4 июля 2019 года);
  • стандарт качества нормативно-правового регулирования обязательных требований (утв. протоколом заседания проектного комитета от 24.04.2018 г. № 3);
  • приказ Минтруда России от 21.12.2018 № 831 «Об утверждении Порядка организации работы по систематической оценке эффективности обязательных требований по федеральному государственному надзору за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, их пересмотру и разработке плана их оптимизации».
  1. Критерии качества обязательных требований.

3. Цели, принципы, направления и этапы планируемого реформирования нормативной правовой базы в сфере охраны труда:

• о проекте ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации»;
  • о проекте ФЗ «Об обязательных требованиях»;
  • об основных принципах, закладываемых в Концепцию нового Кодекса об административных правонарушениях

4. Новые права и возможности при планируемом принятии новой редакции десятого раздела Трудового кодекса Российской Федерации «Охрана труда».

5. Роль и задачи работодателей и в целом профессионального сообщества при подготовке и проведении реформирования.

Для участия в вебинаре необходимо:

пройти по ссылке https://www.aetalon.ru/vebinar-zakon

нажать на кнопку «Оставить заявку»

ввести данные в форму и зарегистрироваться на участие в вебинаре
на указанный при регистрации электронный адрес придет письмо с ссылкой на прямую трансляцию.

Приглашаем принять участие в вебинаре специалистов по охране труда организаций района.