Уведомительная регистрация коллективных договоров

Аналитическая информация о заключенных коллективных договорах по состоянию на 01.01.2018 года

 

Аналитическая информация

о заключенных коллективных договорах и прошедших уведомительную регистрацию в муниципальном образовании «Братский район»

по состоянию на 01.01.2018 года

 

В организациях различных форм собственности МО «Братский район» на 01.01.2018 года заключено 83 коллективных договора, охватывающих своим действием 7941 работников. Среднесписочная численность работников по полному кругу предприятий составляет 12803 человека включающих в себя все виды экономической деятельности.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество заключенных коллективных договоров увеличилось с 80 до 83 договоров. Доля работающих, охваченных действием коллективных договоров составила 62% от численности работников, занятых на предприятиях муниципального образования.

За аналогичный период прошлого года охват составлял 51%. Увеличение показателей связано со своевременным принятием коллективных договоров в организациях и их уведомительной регистрации.

Наибольший охват численности работающих действием коллективных договоров наблюдается по видам экономической деятельности: в транспортировка и хранение – 2653 человека, образовании – 2303 человека.

Лидером по заключению коллективных договоров являются учреждения образования – 67 действующих коллективных договоров.

Похожие записи

Аналитическая информация о заключенных коллективных договорах по состоянию на 01.01.2020 года

Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги

Аналитическая информация о заключенных коллективных договорах и прошедших уведомительную регистрацию в муниципальном образовании «Братский район» по состоянию на 01.01.2022 года

Охрана труда