Сообщения "Центра занятости населения"

Вниманию работодателей и женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до_достижения им возраста трех лет!

В соответствии со ст.23 Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации» Областное государственное казенное учреждение Центр занятости населения города Братска осуществляет повышение квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, планирующих возвращение к трудовой деятельности в 2019-2020 г.г.

по образовательным программам:

«Информационные технологии с изучением программы «1С:Предприятие» (версия 8)»;

«Информационные технологии с изучением программы «1С:Управление торговлей» (версия 8)»;

«Автоматизация кадрового учета (версия 8)» ;

Участие в данном мероприятии позволит женщинам подготовленными выйти на работу после длительного отсутствия, повысить свою квалификацию, уровень профессиональных знаний, что, безусловно, будет способствовать их социальной адаптации в коллективе и дальнейшему профессиональному росту;

• Работодатель не несет финансовые (оплата за обучение осуществляется за счет органов службы занятости) и временные затраты (обучение проводится в период нахождения женщины в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет), связанные с направлением на профессиональное обучение женщин, планирующих возращение к трудовой деятельности.

Для направления на профессиональное обучение необходимо:

–         обращение женщины указанной категории в органы службы занятости по месту жительства;

–         предоставление ими паспорта, документа об образовании, приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, свидетельство о рождении ребенка.

Оплата за обучение осуществляется за счет средств государственной службы занятости.

Специалисты отдела профобучения ежедневно оказывают консультации по вопросам профессионального обучения женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет.

Если Вас заинтересовала информация, обращайтесь в отдел профессионального обучения:

г.Братск, ул.Баркова, 43, 2 этаж каб. № 16,22

Подробная информация по тел. 44-53-70, 44-41-41