Сообщения налоговой службы

Доступ к «Личному кабинету налогоплательщика» с помощью логина и пароля от портала госуслуг

Пользователи портала госуслуг теперь могут зайти в «Личный кабинет» на сайте ФНС России (www.nalog.ru) по логину и паролю портала госуслуг.

Если у вас есть учетная запись на портале госуслуг, полученная после подтверждения личности в центре обслуживания, введите на сайте налоговой службы те же логин и пароль, что используете на портале госуслуг.

В «Личном кабинете налогоплательщика» вы можете увидеть налоговые начисления, проверить информацию о своих объектах налогообложения и заплатить налоги в режиме онлайн, заполнить и подать налоговую декларацию через Интернет и отследить – одобрили ли вам налоговый вычет.

Вы не сможете войти в «Личный кабинет» на сайте налоговой службы, если получали код подтверждения для портала госуслуг по почте. Налоговые начисления – строго конфиденциальная информация. Важно, чтобы личность пользователя, получающего к ней доступ, была подтверждена им лично. Чтобы получить доступ одновременно к госуслугам и «Личному кабинету налогоплательщика», зарегистрируйтесь на портале и подтвердите личность в центре обслуживания, (например в ближайшем МФЦ «Мои документы»).

Похожие записи

Требуйте чек, оснащенный QR-кодом!

Информация об отмене для ИП и ЮЛ, с 1 января 2021 года, системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД)

Как оформить подписку на информирование от Налоговой службы