Информация Новостная лента

Учреждения культуры Братского района стали победителями регионального конкурса «Родина у нас одна»

Поведены итоги регионального конкурса научно-исследовательских, методических и творческих работ «Родина у нас одна». Он проводился Академией народной энциклопедии в рамках реализации международного инновационного проекта «Моя отчизна». Основная задача конкурса – поддержка исследовательских, профессиональных и творческих достижений, а так же популяризация истории и культуры родного края.

Дипломы победителей 2 степени в 2 категориях получили Межпоселенческое социально-культурное объединение «Акцент» и «Историко-краеведческий музей города Вихоревка».
В категории «научно-исследовательская работа» отличился музей, выставив на конкурс проект «Ангарида – основа Братского района. Ангарида – основа жизни на планете Земля», в рамках которого была раскрыта история образования первого праконтинента, на котором расположены сразу несколько сибирских регионов.

В категории «Творческая работа» победителем стало произведение «Мое счастье – Братский район», в котором автор описал красоты своей малой Родины.

Учреждения культуры Братского района стали победителями регионального конкурса «Родина у нас одна»

Похожие записи

В Братском районе началось обследование технического состояния мостов

Пресс-служба

В Братском районе после капитального ремонта сдали в эксплуатацию новую дорогу

Пресс-служба

Открытие мемориальной доски в с. Калтук в честь Ненько Любови Ильиничны