Решения комиссии

О регистрации Герцик Сергея Павловича кандидатом в депутаты Думы Братского района шестого созыва по одномандатному избирательному округу №15

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ
БРАТСКАЯ РАЙОННАЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ
ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ

07 августа 2014 года № 156/1682
г. Братск

О регистрации Герцик Сергея Павловича
кандидатом в депутаты Думы Братского района шестого созыва
по одномандатному избирательному округу №15

Проверив соответствие порядка выдвижения гражданина Российской Федерации Герцик Сергея Павловича кандидатом в депутаты Думы Братского района шестого созыва по одномандатному избирательному округу №15 требованиям Закона Иркутской области «О муниципальных выборах в Иркутской области» от 11 ноября 2011 года № 116-оз, Братская районная территориальная избирательная комиссия (далее – Комиссия) установила следующее.
01 августа 2014 года в 14 часов 20 минут, кандидатом в депутаты Думы Братского района шестого созыва по одномандатному избирательному округу №15 Герцик Сергеем Павловичем для регистрации в Комиссию были представлены: протокол об итогах сбора подписей избирателей, одна папка с подписями избирателей в поддержку выдвижения кандидата.
В соответствии с решением Братской районной территориальной избирательной комиссии от 25 июня 2014 года № 149/1587 «О количестве подписей избирателей, представляемых для регистрации кандидатов в депутаты Думы Братского района шестого созыва» количество подписей, необходимых для регистрации кандидата в депутаты Думы Братского района шестого созыва по одномандатному избирательному округу №15 составляет 15 (пятнадцать) подписей, а максимальное количество подписей, представляемых в избирательную комиссию составляет 19 (девятнадцать) подписей. Кандидат Невидимов Дмитрий Александрович представил в Комиссию подписные листы с подписями избирателей в одной папке на 2 (два) листах в количестве 19 (девятнадцать) подписей.
В соответствии со статьей 61 Закона Иркутской области «О муниципальных выборах в Иркутской области» от 11 ноября 2011 года № 116-оз рабочей группой по приему и проверке избирательных документов были проверены все подписи избирателей и соответствующие им данные об избирателях, содержащиеся в подписном листе. В результате проверки установлено, что число недействительных подписей избирателей составляет 0 подписей или 0,00% процентов от общего количества представленных кандидатом подписей. Соответственно число достоверных подписей составляет 19 подписей, что больше минимального количества достоверных подписей, необходимых для регистрации кандидата. Итоговый протокол проверки подписных листов прилагается.
На основании вышеизложенного, руководствуясь пунктом 1 статьи 38 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», и пункта 1 статьи 62 Закона Иркутской области «О муниципальных выборах в Иркутской области» от 11 ноября 2011 года № 116-оз Братская районная территориальная избирательная комиссия
РЕШИЛА:
1. Зарегистрировать кандидатом в депутаты Думы Братского района шестого созыва по одномандатному избирательному округу №15 Герцик Сергея Павловича, 1964 года рождения, проживающего: Иркутская область, г. Братск, работающего администрация МО «Братский район», водителем, выдвинутого в порядке самовыдвижения, 07 августа 2014 года в «12» часов «00» минут.
2. Выдать зарегистрированному кандидату Герцик Сергею Павловичу удостоверение установленного образца.
3. Направить настоящее решение для опубликования в средства массовой информации.

Председатель комиссии С.А. Кузнецов
Секретарь комиссии В.С. Войтехович