Охрана труда

Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность»

Приказ Минтруда России от 04.08.2014 № 516

«О проведении Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность»

(в редакции приказа Минтруда России от 25.12.2014 № 1110)

В целях пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения эффективности системы государственного управления охраной труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, а также привлечения общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах приказываю:

1. Провести в период с 1 августа 2014 года по 17 апреля 2015 года в рамках первой Всероссийской недели охраны труда Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда “Успех и безопасность” (далее – Всероссийский конкурс).

2. Утвердить:

Положение о Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда “Успех и безопасность” согласно приложению № 1;

состав конкурсной комиссии по проведению Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда “Успех и безопасность” согласно приложению № 2.

3. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда:

а) принять участие в проведении Всероссийского конкурса;

б) довести информацию о проведении Всероссийского конкурса до руководителей организаций, осуществляющих деятельность на территории субъекта Российской Федерации, руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований;

в) содействовать освещению проведения и итогов Всероссийского конкурса в средствах массовой информации субъектов Российской Федерации.

4. Департаменту условий и охраны труда (В.А. Корж) осуществлять организационно-техническое сопровождение Всероссийского конкурса.

5. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на первого заместителя Министра С.Ф. Вельмяйкина.

Министр

М. Топилин