прогноз погоды на 05 октября

5 октября в Чунском и Тайшетском районах ожидается   высокая 4 класса пожароопасность лесов, 5-6 октября в Ольхонском районе – чрезвычайная 5 класса  пожароопасность лесов.

5 октября днём местами по области ожидается ветер западной четверти порывы 15-18 м/с.

По области: переменная облачность, ночью местами небольшие осадки в виде мокрого снега, днём в северо-западных, Катангском, Киренском, Усть-Кутском, Чунском, Тайшетском районах небольшие, местами умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя, по остальной территории области местами небольшие осадки преимущественно в виде дождя. В отдельных районах утром туман. Ветер ночью юго-восточный с переходом на западный, юго-западный 4-9 м/с, местами порывы до 13 м/с, днём ветер западной четверти 5-10 м/с, местами порывы 15-18 м/с. Температура ночью +3,-2°, при прояснении до -9°, днём +9,+14°, при облачной погоде +2,+7°.

По г. Иркутску: переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный с переходом днём на западный, северо-западный 5-10 м/с, температура ночью 0,-2°, днём +12,+14°.

По Братскому району: Переменная облачность, ночью преимущественно без осадков, днем небольшой дождь. Ветер ночью юго-западный 4-9 м/с, днем западный 5-10м/с, местами порывы 11-14 м/с. Температура ночью -2+3, днем +5+10.