Информация

О проведении месячника качества и безопасности пиротехнической продукции в 2021 году

Администрация муниципального образования «Братский район» доводит до сведения населения и хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговлю на территории Братского района, информацию о том, что в целях обеспечения безопасности услуг, оказываемых в сфере розничной торговли, предотвращения травматизма людей, связанного с использованием некачественной пиротехнической продукции, в соответствии с Законом Российской Федерации от 2 декабря 2021 года № 3544-ср «О защите прав потребителей», распоряжением службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области от 27 ноября 2020 года № 2517-ср на территории Иркутской области с 15 декабря 2021 года по 14 января 2022 года проводится месячник качества и безопасности пиротехнической продукции: салютов, фейерверков, петард, хлопушек, бенгальских огней и т.п.

В случае выявленных нарушений торговли пиротехнической продукции следует обращаться в МУ МВД России «Братское» по телефонам: 49-54-09, 49-54-02.