Экологическое воспитание и просвещение

18 августа в Братском районе в г. Вихоревка пройдет областная акция #Скажи_мусору_НЕТ!

18 августа 2022года (с 10.00 – 18.00 час.)  на территории г. Вихоревка (Городской сквер, ул. Ленина35) пройдет ежегодная областная акция #Скажи_мусору_НЕТ!

Организаторами акции являются администрацией МО «Братский район» и Благотворительный Фонд «Подари Планете Жизнь» при поддержке ООО «Региональный северный оператор».

Целью Акции является реализации конкретных действий в деле сохранения природы, мотивация населения на селективный сбор мусора, включение в жизнь населения философии «Ноль отходов» и экологическое просвещение.

Программа мероприятия:

1. Приём у населения раздельных фракций вторсырья: макулатура, стекло, пластик с маркировкой 1,2,4,5, батарейки, жестяные и алюминиевые банки, пластиковые карты, зубные щетки, CD/DVD диски, мобильные телефоны, проводы, наушники.
  2. Конкурс на самое большое количество сданного вторсырья в рамках одной фракции.
  3. Трансляция видеофильмов Международного конкурса видеороликов на экологическую тематику «Минута для будущего» в передвижном кинотеатре (в случае наличия площадки, обеспеченной подключением к электричеству).
  4. Просветительская лекция о проблемах сбережения ресурсов планеты и простых экологических привычках.
  5. Экоборье – серия конкурсов спортивно-экологической направленности (возможен командный и личный зачет).

* В программе возможны изменения!

Приглашаем всех желающих  принять участие в областной акции!