Экологическое воспитание и просвещение

Итоги прошедших Акций по посадке саженцев

В рамках экологического марафона “Байкальская Ель 2021”, состоялись две акции по посадке саженцев.

Двадцать седьмого мая на территории МКОУ «Покоснинская СОШ» прошла международная акция «Сад памяти», целью которой является создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны, а так же высадка деревьев, в честь участников Великой Отечественной войны в контексте сохранения исторической памяти и подвига советского народа.

Сотрудники администрации Братского района, Депутаты районной думы, сотрудники Покоснинской школы, школьники и неравнодушные граждане высадили более трехсот саженцев кедра, лиственницы, каштана, катальпы и дуба, предоставленные эко-питомником «Зеленоградские кедры» в рамках проекта «Кедры Родины», основателем которого является Иван Иванович Санжаров (Калининградская область).

Свое дерево на территории школы посадил и участник Великой Отечественной войны – Бобылев Василий Егорович.

Двадцать восьмого мая на территории г. Вихоревки в городском сквере по улице Леина 35 и МАУ СШ «Таежный» прошла акция “Посади дерево – подари планете жизнь”, организованная районной администрацией, совместно с благотворительным фондом “Подари планете жизнь”. Сотрудники администраций Братского района и Вихоревского МО, депутаты районной Думы, жители и предприниматели города высадили около двухсот сиреней.

В этот же день на территории МКОУ «Вихоревская СОШ №10» состоялась акция “Сад памяти”, где учениками, педагогами и сотрудниками администрации Братского района создана аллея из 76 сиреней, посвященная 76ой годовщине победы в Великой отечественной войне.

Выражаем благодарность за оказанную помощь в организации данных мероприятий Благотворительному Фонду “Подари планете жизнь”, ООО “Орион”, ООО” Охотничье и рыболовное хозяйство” и ИП Ефимушкин А.В. (питомник «Санами»), который и предоставил саженцы сирени.

В рамках проведенных акций на территории Братского района высажено около 1,5 тысяч молодых деревьев и кустарников. Данные акции становятся хорошей традицией и дают возможность каждому гражданину принять личное участие в увековечивании памяти героев войны, озеленить и благоустроить города и поселки, а бизнесу продемонстрировать свою высокую социальную и экологическую ответственность.

Похожие записи

В Илирском сельском поселении состоялась международная акция «Сад памяти»

18 августа в Братском районе в г. Вихоревка пройдет областная акция #Скажи_мусору_НЕТ!

В Братском районе прошла акция «Скажи мусору нет»

Пресс-служба