Информация для граждан

Общественные обсуждения по проекту «Применение золошлакового материала для производства работ технического этапа рекультивации нарушенных земель и вертикальной планировки», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду

Администрация МО «Братский район» информирует общественность о проведении общественных обсуждений объекта государственной экологической экспертизы: проекта технической документации на новую технику, технологию, новое вещество «Применение золошлакового материала для производства работ технического этапа рекультивации нарушенных земель и вертикальной планировки», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду (далее – Проект).

Заказчик намечаемой деятельности ООО «Байкальская энергетическая компания», 664011, г. Иркутск, улица Сухэ-Батора, 3, тел. +7 (3952) 790-300. ОГРН 1133850020545. ИНН 3808229774.

Исполнитель работ по ОВОС ООО «Центр экопестицидных исследований» (ООО «ЭПИцентр»), 119992, г. Москва, Ленинские горы, Научный парк МГУ, вл.1, стр. 75А, офис 126-127, тел. +7 (495) 939-33-09, ОГРН 1027714005890. ИНН 7714276310.

Название намечаемой деятельности: проект технической документации на новую технику, технологию, новое вещество «Применение золошлакового материала для производства работ технического этапа рекультивации нарушенных земель и вертикальной планировки».

Цель намечаемой деятельности: применение золошлакового материала для производства работ технического этапа рекультивации нарушенных земель и вертикальной планировки.

Предварительное место реализации планируемой деятельности: г. Братск, г. Иркутск, г. Усолье-Сибирское, г. Усть-Илимск, Ангарский городской округ, Братский район, Иркутский район, Усольский район, Усть-Илимский район, Шелеховский район, Черемховский район, Зиминский район Иркутской области.

Перечень документов для ознакомления общественности (объект общественного обсуждения): проект технической документации, предварительные материалы ОВОС.

Предполагаемая форма общественных обсуждений: опрос в дистанционном формате.

С целью учета общественного мнения материалы по Проекту размещены в электронном виде на сайте ООО «Байкальская энергетическая компания»https://www.bec-company.ru/ekologiya

Форма и сроки проведения общественных обсуждений: опрос в дистанционном формате, с 21 января 2022 по 21 февраля 2022 года.

Форма и сроки представления замечаний и предложений: в электронном виде, в составе опросного листа, с 21 января 2022 по 03 марта 2022 года.

Заполненные опросные листы необходимо направлять по адресам senina_best@mail.ru, forest_br_raion@mail.ru.

Контактные данные ответственных лиц:

– со стороны Заказчика: заместитель начальника службы экологической безопасности и рационального использования природных ресурсов ООО «Байкальская энергетическая компания» – Сеякаев Михаил Анатольевич, тел. (3952) 792-234 e-mail seyakaev@baikalenergy.com;

– со стороны Исполнителя: специалист ООО «ЭПИцентр» Сенина Юлия Павловна, тел. (903) 708- 88-61, e-mail: senina_best@mail.ru;

– со стороны органа местного самоуправления: главный специалист отдела по лесу и охране окружающей среды Администрации муниципального образования «Братский район» Ивашина Маргарита Сергеевна 8(3953) 41-12-75, e-mail: forest_br_raion@mail.ru.

Опросный лист (скачать)
Уведомление (скачать)
Согласие на обработку персональных данных (скачать)