Информация Информация

Прими участие в ежегодной культурно-просветительской акции “Культурный марафон” и получи возможность выиграть Яндекс-станцию с Алисой внутри!

С 8 ноября по 10 декабря 2021 года на территории Российской Федерации стартовала ежегодная культурно-просветительская акция «Культурный марафон» (далее – проект, акция, «Культурный марафон»).

Организаторами проекта выступают Министерство культуры Российской Федерации и Министерство просвещения Российской Федерации, партнером проекта является ООО «ЯНДЕКС».

В текущем году акция «Культурный марафон» приурочена к важной дате в истории кино – 125 лет назад в России состоялся первый киносеанс.

Цель «Культурного марафона» – привлечение молодого поколения к мировой и отечественной культуре, ознакомление их с важными кинолентами и вдохновение на размышления и творческие поиски.

В рамках проекта, участникам предлагается пройти онлайн – тест, на прохождение которого потребуется от 15 до 25 минут. По результатам мероприятий можно выиграть призы от организаторов и партнеров акции. Интерактивные задания помогут понять, как устроено кино, как режиссеры управляют эмоциями зрителей и какие приемы используются в киноиндустрии.

Обязательным условием участия в «Культурном марафоне» является регистрация всех участников (дети, молодежь в возрасте от 7 и более 14 лет) на Яндекс – платформе по ссылке http://education.yandex.ru/culture.

Похожие записи

Юнармейскому отряду Александровской школы присвоено имя погибшего лётчика Андрея Пилуева

Пресс-служба

Учреждения культуры Братского района стали победителями регионального конкурса «Родина у нас одна»

Пресс-служба

Законопроект об инвествычете за поддержку учреждений культуры приняло Заксобрания Иркутской области в первом чтении

Отдел культуры