Информация

Общественные организации в сфере профилактики получат субсидии на реализацию антинаркотических программ

В рамках реализации Регионального проекта «Социальная активность на 2019-2024 годы» министерством по молодежной политике Иркутской области распределены субсидии из областного бюджета общественным объединениям на поддержку добровольчества по направлению «Профилактика наркомании и других социально-негативных явлений в молодежной среде». Общий объем финансирования субсидий составляет 1 000 000 рублей.

По итогам распределения субсидий в этом году поддержаны 3 программы, направленные на развитие и совершенствование форм участия граждан в работе по профилактике незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков:

– программа «Школа добровольцев антинаркотического движения Иркутской области» «#БудьВтеме», разработанная Региональной общественной организацией содействия развитию Иркутской области «Малая Родина». В рамках реализации программы пройдет обучающая школа для добровольцев, конкурс среди добровольцев;

– программа «Интеллектуально-профилактический клуб «Лабиринты разума», разработанная Иркутским городским фондом «Здоровая молодежь»;

– программа «Т-MAN как эффективный инструмент борьбы с пропагандой наркотиков и обесцененной лексикой», разработанная автономной некоммерческой организацией «Агентство содействия инновациям».

Субсидии организациям предоставляются на приобретение инвентаря, оборудования, канцелярской и полиграфической продукции, раздаточного материала и призовой продукции.

Оригинал публикации:https://mmp38.ru/news/announcements/7368/