Информация

Дети и молодежь поделятся видением экологической ситуации и предложат идеи использования вторсырья

Стартовал Всероссийский конкурс для школьников #яделаючистыйгород. Участником может стать любой желающий от 7 до 17 лет. На конкурс принимаются работы по номинациям: «Плакаты и рисунки», «Проектные и исследовательские работы», «Сказки, стихи и сочинения», «Видео- и фотоработы».

Для участия нужно зайти на сайт проекта, заполнить заявку и отправить работу в одной из номинации до 19 сентября. 29 сентября экспертный совет определит победителей, которые получат почетные дипломы и призы от организаторов и партнеров проекта.

Ежегодно в России образуется порядка 60 миллионов тонн отходов. Полимерные отходы составляют всего 7%, но из них на переработку отправляется только 7-12%. Вторичная переработка отходов и возвращение их в производственный цикл – важный вклад в защиту и сохранение экологии планеты. Значимую роль в реализации концепции ресайклинга играет развитие системы раздельного сбора отходов и общественной культуры обращения с ними.

Отметим, конкурс #яделаючистыйгород второй год проводится в рамках экологического проекта «Мастерская ресайклинга». В 2020 году в нем приняли участие более пяти тысяч школьников из 53 регионов России. Конкурс реализует фонд «Успех» при поддержке СИБУРа по программе социальных инвестиций «Формула хороших дел».

Присоединиться к экологическому сообществу и узнавать все новости проекта первыми можно во ВКонтакте и в Инстаграм.

Оригинал публикации: https://myrosmol.ru/news/61455

Похожие записи

Юнармейскому отряду Александровской школы присвоено имя погибшего лётчика Андрея Пилуева

Пресс-служба

Зарегистрируй идею и получи поддержку на патриотический проект

Пресс-служба

В Братском районе прошли военно-полевые сборы для старшеклассников

Пресс-служба