Информация

В п. Добчур прошла встреча в рамках проекта «Выездной центр профилактики «Подросток и закон»

Обучающиеся  МКОУ «Добчурская СОШ» встретили  гостей в форме  сотрудников МВД  советской эпохи. Седовласые  ветераны МВД  с многочисленными  медалями  выступили перед  подростками допризывного возраста  с  информацией  о профилактическом проекте, который реализуется  с 2003г. Ветераны рассказали  подросткам  о службе  в  органах внутренних дел и  уголовно – исполнительной  системы, о нормах права, об условиях  поступления  на  учебу и на работу в МВД.  Ветераны поделились воспоминаниями  о  своей деятельности и сохранении памяти о сотрудниках, погибших  при исполнении служебного долга.

Ребята проявили интерес  к работе  юнармейских отрядов. Они просмотрели  и обсудили ролики  о деятельности   штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» местного отделения  МО «Братский район». А участие в мероприятиях по патриотическому  воспитанию, организуемых активистами  юнармейских отрядов  в поселениях района воодушевили школьников на  пополнение рядов юнармейского движения  в Братском районе. Старшеклассники  продемонстрировали  гостям  свою физическую подготовку.

Гости школы провели викторину с обучающимися старших классов «Сохранение исторической правды – наш  долг».

Педагоги школы выразили слова благодарности  за организацию мероприятия  специалисту региональной  системы патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи и ветеранам МВД.

Начальник штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ»
местного отделения МО «Братский район»
Ибрагимова Н.Д.